Мигающая лампочка на кухне после 21.00 - Как справиться с скачками напряжения и где подать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в приватизированной квартире. По вечерам (после 21.00) у меня мигает лампочка на кухне – подозреваю, что это скачки напряжения. В это время я сам никакие приборы не включаю – это влияние извне. Какие шаги предпринять, чтобы это прекратить, куда писать заявление? В ЖЭК?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман.

начинать надо с письменного заявления в ЖЭК (зарегистрировать принятие, либо направить заказным письмом с уведомлением) с требованием о предоставлении услуг надлежащего качества. Вы с ним состоите в договорных отношениях.

Если более месяца результата не будет, - в суд, лучше коллективно. Требуйте перерасчета оплаты, возмещения убытков, если таковые возникли.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявку в ЖЭК и чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о принятии (число, ф.и.о. сотрудника , его должность, и подпись).

Спросить
Пожаловаться

Сосед ворует электричество с проводов. Провода сварки кидает прям на на линии электропередач, а мы находимся на одной линий. И когда он включает свою сварку, у нас в доме сразу начинает прыгать напряжение. В холодильнике свет мигает, лампочка света в доме тоже мигает, телевизор выключается от недостаточности напряжения и даже сам роутер от Wi-Fi тоже выключается. Хотя ему нужно мало напряжения. Куда можно пожаловаться на соседа?

По всей улице постоянные перепады напряжения, электробытовые приборы отключаются, лампочки перегорают, свет мигает. Как правильно написать жалобу, кому и куда? Соседи, а их 15 домов все готовы подтвердить письменно, вышеуказанную проблему.

У меня в доме, были скачки напряжения. Погарели электро приборы. Подскажите куда звонить и вообще, куда обращаться.

Я живу в часном доме. Сосед день через день пользуется сваркой, а у меня в доме наблюдаются скачки напряжения, не выдерживают даже лампочки, не говоря о холодильниках и телевизорах. Куда обратиться?

Сгорела квартира от скачка высокого напряжения, есть заключение МЧС. В этом же доме пострадали многие жильцы (сгорела бытовая техника). По улице этого дома так же у людей сгорела техника и электросчетчики. Минестерство энергетики дало ответ, что за возгорание квартиры они не отвечают, а отвечать должен ЖЭК, так как ЖЭК должен был поставить на дом автоматы аварийной ситуации, которые должны были сработать, когда происходят высокие скачки напряжения, а РЭС-не причём... действительно ли это так?

Из за скачка напряжения сгорела бытовая техника, Стоит ли писать заявление в ЖЕК? Какие надо документы чтобы подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 19 на 20 июня у нас в доме был сильный скачок напряжения. В итоге сгорела вся бытовая техника. Весь дом пострадал от скачка электроэнергии. В ЖЭУ сказали чтобы мы подавали в суд. В УК взят акт о скачке напряжения. Техника отремонтирована и в чеках указано, что это последствия от сильного скачка напряжения в розетках. Подскажите кто виноват и на кого подавать в суд?

Я являюсь квартиросъемщиком, а не хозяйкой квартиры. Может ли этот факт стать отказом суда в моём вопросе?

В сентябре этого года я обращалась в Энергосбыт для проверки электрического напряжения в моем доме. Приходил специалист, провел замеры, никаких актов и прочих документов я не подписывала при измерении мощности. Сказал, что мощность 202. В октябре мне пришло письменное уведомление о том, что напряжение 210 и это соответствует ГОСТ. То есть никаких мер принимать они не будут. Но у меня электрические приборы плохо работают, электрическая плита очень долго нагревается, холодильник иногда с трудом запускается. Мне объясняли, что перебои в напряжении происходят в зависимости от нагрузки в данный момент. Получается иногда нормальное напряжение, иногда низкое и приборы работают плохо. Что мне можно сделать в этой ситуации? Можно ли как-то добиться того, чтобы мне исправили напряжение, и чтобы у меня нормально работали приборы?

У меня такой вопрос. Один мужчина по вечерам начинает варить сваркой, из-за чего у нас начинает прыгать напряжение. Мигают лампочки, в розетках напряжение повышается до 230-250 В. Уроки просто невозможно делать, т.к. мигание сильно отдаёт на глаза. У людей, которые постоянно мучатются головными болями, начинает болеть голова ещё больше (вплоть до того, что поднимается глазное давление). Что в таких случаях делать? Куда писать жалобу на этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение