Украдена золотая цепочка - отсутствие доказательств и разочарование в правоохранительных органах

• г. Белгород

В августе 2012 г. украли золотую цепочку. Подозрения есть, а доказательств, что именно тот человек взял, нет. Хотя у человека репутация вора присутствует. Участковый заявление не принял, обещал подъехать, что бы разобраться, но не приехал. Тогда я пошла к его руководителю, а участковый нагло смотрит на меня и говорит, что тот человек, на кого я думаю, ничего не брал. Я обратилась к прокурору, тот посоветовал написать заявление в прокуратуру. А я думаю есть ли смысл? Или мне нервы подергают и спишут дело. А менты будут мне пакости делать, ведь они это лучше всего делают! Не понимаю, зачем вообще нужны правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

А почему Вы сразу в прокуратуру не написали, с августа сколько времени прошло?

Спросить
Пожаловаться

пробуйте обращайтесь может Вам и повезет

Спросить
Пожаловаться

Украли золотую цепочку. Обратились в полицию. Говорят, что золото скорее всего переплавят и найти будет невозможно. Вора нашли, и он признался в краже. У меня есть бирочка с этой цепочки. Даже если вор здал мою цепочку и ее переплавили может судья заставить вора выплатить мне стоимость, указанную на бирке? И что для этого нужно?.

У меня в компании украли золотую цепочку весом 20 грам, ярлычка с цепочки нет, и доказательств кто украл нет, в милиции принимать заявление не хотят,.. примут ли мое заявление в прокуратуре?

У меня украли фотоаппарат, из комнаты общежития, доступ к комнате был у охраны и администратора, стоимость 32000. обратилась в милицию делать ничего не хотят, и не могут. Этот фотоаппарат был замечен не сколькими продавцами-скупщиками, они дали описание человека, который пытался продать этот фотоаппарат. Я этого человека знаю, но милиция говорит недостаточно доказательств, что именно он его украл. Что делать? Если есть свидетель, который может опознать вора, есть шансы привлечь его к уголовному делу?

Хотелось бы узнать, что будет если человеку дали золотую дорогую цепочку на сохранение, а он ее потерял или (украли) если написать заявление кто будет виноват? И будет ли это считаться за вороство? Будут ли они вообще разбираться?

Украли золотую цепочку с крестом. Знаю кто это сделал.. а доказательств нет.. заявление написала. Приняли.. но не уверенна, что они найдут... что посоветуете делать?

Один молодой человект сломал входную двер в квартире пожилого человека, на следующий день он полностью востановил, дверь и извинился. Но этот инциндент был как-то зафиксирован милицией. Спустя год, к этому пожилому человеку приехал следов. Прокуратуры и подписал у него заявление о возбужд. Уголовного дела по поводу этой двери. На следующий день молодой человек взял взял у пож. человека заявленние о прекращении уголовного при свидетелях соседях, т.к. пож. человек очень плохо видел и не мог сам написать подобное заявление. Работник прокуратуры не использовал свиделей при взятии заявления о возбуждении уголовн. Дела.

Прокупатура явно обманула пожилого человека, который просто не нуждается в подобном заявлении. Теперь прекратить это уголовное дело нельзя, как объясняет прокуратура, подобное уг. дело возбуждается по заявлению потерпевшего но прекращению по примерению не подлежит.

Угол. дело возбуждено по ч.1 ст 139 УК РФ.

У меня украли цепочку, я написала заявление, моё дело отдали в следственный комитет, но уже прошло почти два месяца они ничего не сообщают, с материалами дела не дают ознакомиться, кто следователь тоже не говорят, могут ли они дело закрыть? Причём подозреваемые у них есть, на тот момент когда украли цепочку была компания из 6 человек и все они были в Увд. Или лучше пойти в прокуратуру написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли золотую цепочку достаточно дорогую, есть подозрения на двух человек, и скорее всего она была сбыта в моем Надеждинском районе, ломбардов у нас немного,2-3 штуки, могу лия получить информацию не сдавали ли они мою цепочку в ихнее заведение?

У меня украли фотоаппарат, из комнаты общежития, доступ к комнате был у охраны и администратора, стоимость 32000. обратилась в милицию делать ничего не хотят, и не могут. Этот фотоаппарат был замечен не сколькими продавцами-скупщиками, они дали описание человека, который пытался продать этот фотоаппарат. Я этого человека знаю, но милиция говорит недостаточно доказательств, что именно он его украл. Что делать? Фотоаппарат недавно был замечен у продавцов-скупщиков, дали описание человека, который пытался продать краденный фотоаппарат. Если есть свидетель, который может дать описание вора, и я знаю этого человека, есть ли шансы завести уголовное дело на него?

Здравствуйте. У меня украли цепочку золотую. Но не знаю как доказать. Они не признаются. Что мне делать? Мне очень дорога эта цепочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение