Украдена золотая цепочка - отсутствие доказательств и разочарование в правоохранительных органах

• г. Белгород

В августе 2012 г. украли золотую цепочку. Подозрения есть, а доказательств, что именно тот человек взял, нет. Хотя у человека репутация вора присутствует. Участковый заявление не принял, обещал подъехать, что бы разобраться, но не приехал. Тогда я пошла к его руководителю, а участковый нагло смотрит на меня и говорит, что тот человек, на кого я думаю, ничего не брал. Я обратилась к прокурору, тот посоветовал написать заявление в прокуратуру. А я думаю есть ли смысл? Или мне нервы подергают и спишут дело. А менты будут мне пакости делать, ведь они это лучше всего делают! Не понимаю, зачем вообще нужны правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

А почему Вы сразу в прокуратуру не написали, с августа сколько времени прошло?

пробуйте обращайтесь может Вам и повезет