Как избежать негативных эмоций при взносах в общий родительский чат класса

• г. Кемерово

В общем родительском чате класса ежемесячно озвучивают должников на добровольный ежемесячный взнос, какая есть на это статья? Мне не нравится что меня называют должником! Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Мария Владимировна,

Согласно закону #273-фз "Об образовании" школа не имеет права взимать никакие средства с вас. Ни на подарок учителю, ни на шторы, ни на охрану, ни на ремонт...

Сделайте скриншот с телефона, где публикуют вот такие списки "должников" и отправьте в Рособрнадзор. Можно сделать это на сайте Рособрнадзора в разделе "виртуальная приёмная".

Или по почте

Pochta@obrnadzor.gov.ru

Да, и ещё - если в этом чате упоминают имена и фамилии, то это тоже нарушения закона "О персональных данных". Можете сделать скриншот и пожаловаться на сайте Роскомнадзора.