Продажа на Авито от сотрудника МВД - что указывать в декларации и какие последствия ждут?

• г. Чита

Являюсь сотрудником МВД, продала на авито носильную вещь, стоимостью до 1000 рублей. Не знала, что нельзя. Что теперь указывать в декларации и последует ли за это наказание?

Ответы на вопрос (4):

При проведении в отношении Вас проверки достоверности сведений в справке сотрудник кадрового подразделения, да и прокурор, запросят сведения в налоговой об уплаченных налогах. Если налог не уплачивали, то и не отразится этот доход у Вас нигде.

Не совсем понятно, что за "носильная вещь" - это Вы элементы одежды имеете ввиду?

Так то разово продать какую-то принадлежащую Вам вещь можно

Да, элемент одежды (блузка), по размеру не подошла, решила продать.

Спасибо вам!

Анна, вы могли продавать вашу вещь, даже если вы сотрудник МВД. Это не коммерческая деятельность. Никакой декларации подавать не надо. А вот если вы там будете постоянно продавать новые вещи-"электронный магазин", вот это нельзя.