Как расторгнуть контракт с Министерством обороны РФ при достижении 55 лет и прохождении лечения за полученное ранение - основания и схема действий.

• г. Ханты-Мансийск

Какие основания, на сегодняшний день, имеются у гражданина заключившего контракт с Министерством обороны РФ (СВО), расторгнуть контракт при достижении 55 лет (мужчина)? Может ли расторгнуть контрактам? Схема действий? В настоящее время проходит лечения, в связи с получением ранения.

Ответы на вопрос (4):

по возрасту только да по здоровью если что

Контракт не расторгнуть по возрасту. Все будет зависеть от категории годности, которую поставит ВВК по результатам лечения. Категория Д - уволят. Последнее время начали увольнять и по категории В. Какое было ранение?

Пожалуйста, ставьте оценку нашему ответу. Вам нетрудно, у нас стимул отвечать другим.

Рапорт подаётся

А когда он подписывал контракт он и вы о чем думали - на курорт едет, деньги просто так платить будут? Хорошо еще, что пока живой.

По окончании срока действия контракта и смотря какую категорию ему дадут при прохождении ВВК. Но заключение ВВК тоже можно оспорить.