Возможно ли в одном иске требовать взыскание задолженности по алиментам с наследников и неустойки?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли в одном иске подать требование на взыскание задолженности по алиментам с наследников (по постановлению судебного пристава-исполнителя) и здесь же на взыскание неустойки по алиментам. Все в одном иске. Если можно, то нужно ли к иску приложить ходатайство об объединении требований (исков)? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно. Только долги по алиментам не взыскиваются с наследников

В последнее время подлежат взысканию согласно ст 1175 гк РФ и Постановлению Пленума Верховного суда РФ

Здравствуйте!

Нет. Разные иски. Обратитесь к юристу для подготовки

В суд наверное нужно

Считаю, что данные требования можно объединить в один иск, так как они вытекают из одного нарушенного права.