Как снять себя с учёта автомобиля после развода, когда он отошёл бывшей жене?

• г. Псков

По решению суда после развода автомобиль отошёл бывшей жене, но оформлен на бывшего мужа.

Бывшая жена ничего на себя не переоформляла.

Случайно узнали, что авто продано перекупщикам, но все ещё числится на бывшем муже.

Подскажите пожалуйста может ли бывший муж снять с себя с учёта это авто?

Или какие дальнейшие действия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (6):

Прекратить регистрацию можно путём обращения в ГИБДД, либо через сайт госуслуг.

А через мфц можно?

Добрый день! Самый простой вариант подать заявление через госуслуги и приложить необходимые документы, или обратиться лично в ГИБДД

Что будет с авто я его сниму с учёта?

Как правильно это называется прекращение регистрационных действий?

Теперь только в судебном порядке;

устанавливайте данные обсояельства и просите суд прекратить регистрацию на ваше имя автомобиля

Каждый юрист тут говорит по разному.