Как поступать, если компании микрозаймов звонят вашим знакомым без вашего разрешения? Обзор способов решения этой проблемы.

• г. Самара

Компании микрозаймов звонят моим знакомым, номера телефонов которых я не указывала в анкетных данных. Как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

Здравствуйте. Можно прекратить звонки за несколько дней.

Галина, обращайтесь с жалобой на МФО в Банк России через интернет-приемную по адресу: https://cbr.ru/reception/

Галина, направить в адрес микрозаймов письмо ограничивающее взаимодействие с третьими лицами

ФЗ № 230-ФЗ + жалоба в региональное ГУФССП для проведение проверки.