Оплата переработки и работа в воскресные и праздничные дни для повара в ресторане - нужно ли и как оплачивается?

• г. Мичуринск

Я работаю в ресторане поваром два дня через два с 6-00 до 22-00. Назначили оклад 5137 руб. должны ли оплачивать дополнительно переработку и как будет оплачиваться работа в воскресные и праздничные дни? Мне сказали, что - только оклад. Правы ли мои работодатели?

Ответы на вопрос (1):

Вы работаете по графику, поэтому у вас свои дни являются рабочими и выходными в соответствии с графиком, а не суббота и воскресенье. В связи с этим двойная оплата возможна в привлечение вас к работе в ваши выходные дни в соответствии с графиком, т.е. если по графику рабочий день попадает на воскресенье, оплата одинарная.

В праздничные дни оплата двойная.

Основания - ТК РФ.