Право старшей сестры сопровождать маму на встрече с директором школы из-за плохих оценок младшей сестры - разъяснение положения.

• г. Москва

Маму вызывают к директору школу из-за плохих оценок младшей сестры. Подскажите, имеет ли право старшая сестра находиться рядом с мамой во время визита к директору?

Ответы на вопрос (3):

Директор вправе запретить.

Анастасия, может находиться в школе вместе с матерью. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте.

Законом это не оговорено, но, думаю, что директор будет не против.