Отказ мирового судьи в принятии заявления о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ - нужно ли указывать плату пошлины в приложении к Апелляционной жалобе?

• г. Краснодар

Мировой судья вынес Постановление об отказе в принятии заявления о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ. Нужно ли платить пошлину и указывать это в приложении к Апелляционной жалобе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет госпошлины платить не требуется

Уголовно-процессуальным кодексом России не предусмотрена оплата пошлины за подачу апелляционных и и других видов жалоб.