Соответствует ли запрет на отсутствие в общежитии более пяти дней конституционному праву на свободу передвижения?

• г. Чита

Соответствует ли законодательству положение правил проживания студенческого общежития, которе обязывает "письменно предупреждать заведующего общежитием об отсутствии в общежитии на период более пяти календарных дней подряд"?.

Как это соотносится с конституционным правом на свободу передвижения?

Ответы на вопрос (4):

Вполне соотносится.

Это совершенно незаконно

Заявите кто вам мешает

Не противоречит ему.