Наследование имущества в отношениях. Нужно ли составлять завещание?

• г. Москва

Собираюсь зарегистрировать отношения с мужчиной. Я являюсь собственницей дома и квартиры, которые не будут считаться приобретенными в браке (приобретены давно). Нужно ли обязательно составлять завещание, чтобы наследниками этого имущества были только дети? Будет ли муж (в случае отсутствия завещания) наследником? Играет ли роль сколько мы будем состоять в браке времени и что недвижимость приобретена задолго до брака?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

муж будет наследником, если на момент открытия наследства он будет состоять в браке. можете написать завещание. Но если муж будет на тот момент нетрудоспособным, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве

Наследниками будут являться не только дети, но и супруг. Наследовать будут в равных долях. Поэтому, чтобы все имущество досталось детям, составьте на них завещание.

Муж будет являться наследником первой очереди наравне с детьми.

Только в случае расторжения брака муж не вправе претендовать на имущество супруги, приобретенное до заключения брака.

Муж не будет наследовать имущество только в случае завещания лишающего его права наследования.

Муж наследник 1-й очереди по закону всего Вашего имущества, в тч добрачного.

Поэтому лучше составить завещание.