Нужно ли составить завещание, чтобы квартира досталась только дочерям в случае смерти?

• г. Новокузнецк

В гражданском браке проживаем 3 года. Подали заявление на регистрацию брака. Квартира приобретена 7 лет назад. Я являюсь собственницей. Нужно ли составить завещание, чтобы в случае моей смерти квартира досталась только моим двум дочерям, а не мужу?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, но учтите: "Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию, имеют право на обязательную долю в наследстве. Эта доля независимо от содержания завещания должна составлять не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону".