Претензия по качеству топлива

• г. Елизово

Какой срок для предъявления претензий по качеству топлива, если в договоре он не предусмотрен?

Ответы на вопрос (1):

если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, то общий срок предъявления претензий по качеству - 2 года (п. 2 ст. 477 ГК РФ). Но у вас товар - топливо, здесь желательно предъявить претензии сразу, в разумный срок с момента обнаружения недостатков. И прочитайте внимательно договор - там могут быть ссылки на Инструкции Госарбитража о порядке приемки товаров по количеству и качеству. Если такая ссылка есть - основывайте свои требования на Инструкциях.