Документы для продажи действующего комиссионного магазина - где найти образцы и особенности

• г. Иркутск

На данный момент занимаюсь продажей действующего КОМИССИОННОГО магазина. Подскажите пожалуйста какие документы при этом должны быть заключены между Продавцом и Покупателем и где можно взять образцы этих документов. Очень расчитываю на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, г.Иркутск !

Вы НЕ указали в своём вопросе кому принадлежит данный комиссионный магазин: ООО, ИП или Физическому лицу ???

Но в любом случае вы должны понимать, что Продать можно:

- нежилое помещение магазина Право собственности на которое зарегистрировано в ФРС, БТИ;

- торговое оборудование магазина;

- не реализованный товар и т.д.

- либо Бизнес в целом, принадлежащий ООО, ЗАО и т.д.

Исходя из выше изложенного вам необходимо подготовить:

- Договор купли-продажи;

- Акт приёма-передачи имущества и т.д.

Кроме того, должен быть решён вопрос трудоустройства Работников магазина.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2013г

17:04 моск.

Магазин находится в арендуемом помещении. Сама я ИП, получается продаю готовый бизнес, но в арендуемом помещении, с Арендодателями договоренность есть, что будет смена юр. лица, как быть с этим? Какие именно документы заключать?