У меня жилой собственный дом на своей земле хочу сделать пристройку какие нужны документы и куда обращаться.

• г. Рыбинск

У меня жилой собственный дом на своей земле хочу сделать пристройку какие нужны документы и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, обращаться нужно с заявлением в муниципальное образование, где находится жилой дом. Прилагать правоустанавливающие документы, технический, кадастровый паспорта, план пристройки.

Обращаться нужно в Департамент архитектуры - Крестовая, 77 с заявлением о выдаче разрешения на реконструкцию. На сайте Департамента (или сайте администрации города) в разделе "Муниципальные услуги" должен быть Административный регламент "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов кап строительства...." В нем есть перечень всех документов. Также этот список есть в Градостроительном кодексе РФ. Этот список различен для разных ситуаций, поэтому здесь приводить его нет смысла.

Если дом в районе - то в Управление архитектуры и земельных отношений РМР (Бр. Орловых, 1). Если на территории Волжского сельского поселения (Ермаково, Михайловское), то в администрацию Волжского поселения.