Закрытие ИП - нужно ли платить долги по налогам за 2005 год и срок исковой давности

• г. Красноуральск

Разъясните ситуацию. В 2005 году я закрылась как ИП с долгами но налогам, а в 2008 году снова зарегистрировалась в качестве ИП. С 2010 по 2012 года сдавала нулевую декларацию, так как не осуществляла деятельность, а налоговая меня не закрывала как ИП из-за долгов за 2005 год. Сейчас в конце декабря 2012 года я написала заявление о закрытии и меня закрыли. Надо ли платить долг по налогам за 2005 год? Есть ли срок исковой давности по уплате налогов и какой он?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности- 3 года, платить не надо)