ФМС потребовало согласие собственника на прописку на 5 лет при оформлении вида на жительство для супруги гражданина РБ
₽ VIP

• г. Всеволожск

Супруга гражданин РБ, собрали пакет документов для вида на жительство, но в ФМС сказали, что еще надо согласие собственника на прописку на 5 лет, в списке документов на получения вида на жит-во этого нет. Что это за прописку они требуют.

Ответы на вопрос (5):

Согласие собственника жилья на регистрацию по месту жительства.Прописки сейчас вообще нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы побольше спорьте с УФМС, и спрашивайте,. зачем и что им надо, так вообще ничего не получите.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на временное проживание - на какой срок оно оформляется?

Спросить
Пожаловаться

РВП - На 3 года. Вид на жительство на 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Граждане Беларуси могут не получать разрешение на временное проживание и сразу без оснований подавать на Вид на жительство.на 5 лет.

Вид на жительство подразумевает постоянную регист рацию т.е. Вы не получите вида, если не будет места под постоянную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Планирую подать документы на получение вида на жительство, в фмс требуют предоставить согласие на вселение сроком на 5 лет, от собственника квартиры, где я буду проживать, после получения внж. Текст отказались предоставить, нотариус знает, но собственник сейчас находится заграницей, есть возможность оформить документ в консульстве. Подскажите, пожалуйста, существует ли примерный текст этого согласия?

Риски собственника жилья при прописке иностранного гражданина (постоянной). Прописка необходима для получения вида на жительство.

Ситуация такова, скоро получает парень 32 лет вид на жительство по отцу россиянину. Мне тут писали, что пакет документов на гражданство можно собирать сразу после получения вида на жительство. Вопрос такой, инспектор почему то говорит, что участковый там, что ли 10 дней проверяет где он проживает, что то в этом роде. ..и если мы пакет документов соберем за 3 дня, то мы его можем отдать в Фмс и ещё нужно ли отца личное присутствие при подаче пакета документов на гражданство?

Хотела бы узнать. Для получения и прописки по виду на жительство мне два собственника квартиры дали заявления о согласии на прописку без них. и все документы на квартиру. А в фмс говорят что кто то один должен всеравно приехать в фмс. А ехать 4 часа они не могут в связи с работой. Может нужна еще какая то доверенность? Или как мне быть? .

Многие пишут, что согласие от собственника на постоянную регистрацию при подаче на внж иностранным гражданином требуют в фмс не законно... Но факт, что требуют, и этот пункт висит у них в списке документов на стенде...+к списку финансово-лиц. счет, права на собственность... Что делать? Судится?

Какие необходимо предоставить перечень документов для получения вида на жительства в ФМС? Я гражданин Украины.

Я гражданин Киргизии имею вид на жительство РФ сегодня был у УФМС по вопросу гражданство после вида на жительство они сказали что после получении вида на жительство то надо прожить еще пять лет. Скажите а есть упрошенный способ получении гражданство РФ в коротком сроке? У дяди имеется гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Беларуси, 5 месяцев назад подала документы на Вид на жительство. Уже скоро забирать. Скажите нужно ли после получения вида на жительство ставить в нём прописку или она уже будет там стоять? Согласно нотариальному согласию собственника при подаче документов?

Если же прописка нужна будет-то где её делать?

У нас такая проблема: жена гражданка Эстонии. В РФ проживает 17!лет по виду на жительства. Я гр.РФ,дети рождены в РФ тоже граждане РФ.Супруга собрала пакет документов на получение гражданства. Оговорюсь сразу, не хотели продлевать вид на жительство, а получить сразу гражданство. Но со стояниями в очередях в ПВС, то болела начальник ПВС... Месяц не могли сдать документы! В итоге истек срок действия вида на жительство. Начальник Паспортного стола развела руками: я теперь не знаю что вам делать? Сами мол виноваты, а на гражданство документы надо было подавать за пол года минимум. Хотя нам об этом ни кто в службе не сказал, когда пришли узнать какие документы нужно предоставить на получение гражданства. Теперь не знаем, что нам делать? В виде на жительство указано, что супруга находилась в РФ с февраля 1992 года, но и тут вопрос: А вы можете подтвердить это документально? А как я могу это подтвердить, требуют прописку жены, а она была прописана в Эстонии. Но на тот момент Эстония была еще в составе РФ,и у жены был паспорт гр.СССР. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Можно ли продлить вид на жительство и получить гражданство. Заранее спасибо.P.S. прописана на сегодня постоянно в РФ.

Скажите, пожалуйста, если при подачи документов на вид на жительство в РФ гражданину Беларуси в нотариальном согласии собственника жилья будет указано, что собственник предоставляет мне право на свою жилплощадь с момента получения мною вида на жительство на срок 5 лет. Или все же необходимо, чтобы в согласии срок не был установлен, а только постоянное проживание?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение