Молодая семья с несколькими детьми ищет новое жилье с помощью материнского капитала.
50₽ VIP

• г. Энгельс

Молодая семья живет в частном доме у отца многодетной матери (трое девочек, старшей 4 года, средней 2, младшей 2 месяца). Там проживают еще два ее брата и отец, который часто ездит на заработки в Москву. Во время его отсутствия братья часто ссорятся в пьяном виде. Нужно поскорей решить жилищный вопрос. Есть материнский капитал на вторую дочь.

Ответы на вопрос (5):

Вы состоите на очереди по улучшению жилищных условий? Предлагалось ли Вам в жилищном отделе участие в каких-либо программах по улучшению жилищных условий?

Какой ответ Вы хотите получить от юриста?

Спросить
Пожаловаться

Купить жилье за свои деньги или маткапитал.. Иным путем жилищный воппрос не решают.

Спросить
Пожаловаться

Встаньте на очередь на получение социального жилья и ждите много-много лет ее подхода.Вступите в жилищную программу помощи. Идите в администрацию местную . спрашивайте,. выясняйте, собирайте документы!!!

Вы так пишите, как будто мы на сайте жилье раздаем. Удачи

Спросить
Пожаловаться

" Чиновники даже требуют постоянную регистрацию (что она не может сделать ) для выплаты ей детских пособий"

А вот без постоянной регистрации о помощи и жилищных программах семья вообще может забыть !!!!

Спросить
Пожаловаться

Используйте материнский капитал для приобретения жилья.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: у старшей дочери трое детей до 18 лет... удостоверение многодетной семьи...

В квартире, где проживает вся её семья прописаны трое: муж, дочь и младший сын... сама дочь и старший сын (от первого брака) прописаны в настоящее время у меня... Вопросы: 1.положен ли семье дочери участок земли (или компенсация за него), как многодетной семье? 2.если положен участок, то необходимость прописки всех членов семьи на одной жилплощади обязательна или нет?

С уважением Смирнова Е.В.

У меня вот такой вопрос. Я с семьей (у нас двое детей) живем в доме, который по праву принадлежит мне и двум моим братьям. Родителей нету. Старший брат построил себе дом и живет там, а младший живет с нами. Можем ли мы на материнский капитал сделать ремонт дома. Или надо чтоб этот дом был на жену. Заранее спасибо.

У меня трое детей, старшей дочке уже 21 год, средней 15 лет и младшей 4 года, как узнать есть ли у меня материнский капитал? (ведь старшая дочь уже совершеннолетняя) И если есть могу ли я на него купить дом?

У нас, среди родственников, есть две квартиры на продажу. Одна где проживаю я и моя семья (собственниками являются мой старший брат и его несовершеннолетний сын). И вторая квартира (в которой проживает брат и его семья), собственником которой являюсь я один. Так как первая квартира, в которой моя семья живет фактически, стоит дороже начинать продажу надо с нее, чтобы хватило на новую. А вторая квартира продается после, добавлением оставшейся части от продажи первой, и покупается еще одна, брату.

Вопрос т.к. начать продажу надо с квартиры, в которой живет моя семья, но собственник мой брат и его несовершеннолетний сын, я не могу воспользоваться этими деньгами и оформить новую квартиру на свою семью. Но если покупать квартиру сначала семье брата, моей семье негде будет жить какое-то время. Как быть?

Бывшая жена родила второго ребёнка и получила материнский капитал, от второго брака. Первый ребёнок живёт со мной. То есть дети живут в разных семьях. Какое право имеет старший ребёнок, который живёт отдельно от матери, на материнский капитал?

Я проживаю в частном доме который нам с сестрой достался от отца в наследство сестра прописана в нем но не проживает хочет чтобы я выкупила ее часть. Я получила материнский капитал моему ребенку 2 года и 4 месяца могу ли я воспользоваться материнским капиталом что бы выкупить у нее ее часть дома? И что нужно для этого?

У меня такой вопрос. Я проживаю в частном доме.. по прописке у нас 6 человек.. по факту проживает трое.. это я, мой муж и младший сын.. старший сын живёт отдельно, средний проходит срочную службу в рядах армии.. брат живет в другом городе. Хотелось бы узнать.. Как нужно платить за мусор, за каждого по прописке или по факту..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти папиных родителей, мой отец проживал в их доме в городе Одесса (частный), где ещё проживал его средний брат с женой. Всего их 4 человека (детей). Старший брат моего отца умер, сестра живёт в своём доме. Мои родители развелись когда мне было 5 лет. Я проживала с мамой отдельно... Сейчас мне 26 лет, вот уже как 10-12 лет о моём отце никто, ничего не знает, он вышел из дому и не вернулся. Но его средний брат признал его умершим и спокойно проживает в доме. Меня интересует могу ли я претендовать на часть отца, так как я единственная дочь от един. Брака.? Что и как мне нужно делать? Куда бежать?

После смерти родителей в наследство по закону вступили два брата в равных долях. Имущество - квартира, дом и гараж. Старший брат пытается договориться с младшим о разделе имущества между ними в натуре. Он живет в квартире, и хочет решить вопрос с братом, чтобы быть единственным собственником квартиры. Но младший тянет время, так как живет в доме, его это устраивает, он намного младше и, видимо, надеется что со временем и квартира перейдет в его собственность. Суть вопроса в том, как заставить младшего брата решать вопрос о разделе, если он под любыми предлогами уходит от его решения.

Частный дом принадлежит дочке моей жены от меня родила вторую дочь и они все трое прописаны в этом доме старшей дочке 5 лет а младшей 3 месяца брат моей жены хочет купить данный дом за мат. капитал! Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение