Неожиданное отцовство - Как решается вопрос родительства без присутствия отца в суде?

• г. Сыктывкар

Я пару раз встречался с девушкой потом через год она заявляет что родила от меня дочь я признавать отцовство не собираюсь она подала в суд и говорит что было рассмотрение без меня и меня признали отцом! Такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

В принципе, сейчас удивляться ни чему нельзя. Однако, как-то сомнительно. Суд, безусловно, может пройти без потенциального отца. Но чем тогда доказывать отцовство? Обычно оно доказывается с помощью экспертизы ДНК. В данном случае, без Вас экспертизу не провести. Фотографий совместной жизни - также нет. Показания свидетелей - вот единственное, что может быть. Потребуйте от неё предоставить Вам решение суда.

Вы вправе его обжаловать.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ваше дело вызывает особый юридический интерес, приходите с решением суда для консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я встречался с девушкой 1 месяц потом мы расстались а теперь она утверждает что родила от меня ребёнка и подала на отцовства. Я не желал этого ребенка и не хочу его признавать Что делать как поступить.

Я не встречался с девушкой, был случайный секс, спустя 2 года она подала на меня в суд о признании отцовства, назначили судебный процесс. По решении суда без проведения экпертизы ДНК меня признали отцом ребенка, к тому же я отсутствовал при вынесении решения суда. Как мне оспорить решение суда?

Я встречался с девушкой потом расстались, потом она заивляет что ребенок от меня и хочет подать в суд на алименты, могут ли взять у меня днк для установление отцовство без моего согласия?

, ребёнка не видел каким образом проходит установление отцовства и может ли она подать на алименты? Заранее спасибо.

Встречался с девушкой она забеременела. Сказала что отцом ребенка являюсь я.После рождения ребенка я признал факт отцовства. В последствии мы расстались не зарегистрировав наши отношения. Вскоре она подала иск в суд на алименты. Ребенок подрос и не похож на меня. Как подать иск в суд для подтверждения отцовства и что будет если мать ребенка откажется от прохождения теста на отцовство.

Встречался с девушкой пару месяцев, потом расстались, она родила ребенка, утверждает что от меня, я не соглашаюсь, в графе отец стоит прочерк. Она хочет подать на меня в суд. Два вопроса: может суд обязать сдавать анализ на днк и если он совпадет могу ли я оспорить отцовство?

Я предлагал ей сделать аборт, она отказалась и родила. Теперь подала на установление отцовства и как следствие на алименты. Что может присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: 3 года назад встречался с девушкой, но спустя некоторое время мы расстались, по причине того что она мне изменяла! Позже она сообщила мне, что она беременная от меня и предложила признать отцовство - я отказался! Сегодня (это спустя три года) она мне позвонила и сообщила, что она подала на меня в суд на установление отцовства и что бы я ждал повестку! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Обязательно ли я должен явиться в суд когда получу повестку и что мне грозит за неявку? Что говорить на суде? На что соглашаться, а на что нет? Ведь отцом я себя признавать отказываюсь!

Встречался с девушкой она родила ребенка, потом выяснилось что он не от меня но я всё равно его признал и ее,жили вместе недавно узнал что она мне изменяет и мы расстались, может ли она подать на алименты и могу ли я оспорить отцовство?

Я познакомился с девушкой, виделись всего два раза, после чего она сообщила мне что беременна. По обоюдному согласию решили сделать аборт, причём инициатором была она. Потом через пару дней она мне сообщила что всё прошло нормально. После этого мы с ней не общались, не виделись, не созванивались. А месяца через три она мне прислала смс что я буду отцом. А потом родила, подала заявление в суд, на установление отцовства и на алименты. Мне это не надо. Возможен ли в суде отказ от алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение