Неожиданное отцовство - Как решается вопрос родительства без присутствия отца в суде?

• г. Сыктывкар

Я пару раз встречался с девушкой потом через год она заявляет что родила от меня дочь я признавать отцовство не собираюсь она подала в суд и говорит что было рассмотрение без меня и меня признали отцом! Такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

В принципе, сейчас удивляться ни чему нельзя. Однако, как-то сомнительно. Суд, безусловно, может пройти без потенциального отца. Но чем тогда доказывать отцовство? Обычно оно доказывается с помощью экспертизы ДНК. В данном случае, без Вас экспертизу не провести. Фотографий совместной жизни - также нет. Показания свидетелей - вот единственное, что может быть. Потребуйте от неё предоставить Вам решение суда.

Вы вправе его обжаловать.

Всего доброго.

Ваше дело вызывает особый юридический интерес, приходите с решением суда для консультации.