Отказ от сделки - за что требуют оплатить остаток по договору юридического сопровождения купли-продажи квартиры?

• г. Москва

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Фактически между Вами заключен договор поручения. Он является фидуциарным, то есть доверительным. Вы вправе расторгнуть договор в любое время, оплатив работу по факту. Подайте в письменном виде уведомление о расторжении договора.