Возможно ли получить отдельную квартиру для мамы-одиночки с двумя детьми, один из которых инвалид, при проживании с родителями и братом в 70-квадратной квартире, и какие документы необходимы для этого?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка 2 детей, один ребенок инвалид. Квартира 70 кв.м.проживаем с родителями и братом. Могу ли я встать в очередь на квартиру, и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Из отдельной квартиры можно встать на очередь по улучшению жилищных условий только при условии, что на каждого проживающего приходиться 9и меньше кв.м общей площади. У вас приходится по 11 кв.м

На очередь - не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, у меня двое разнополых детей, один из них ребёнок инвалид с психическим отклонением, могу ли я встать на очередь на квартиру если у нас в собственности двухкомнатная привотизированная квартира.

Я мать-одиночка двоих детей могу ли я встать на очередь на квартиру? Прописана с детьми у знакомых в собственности только участок 6 соток проживаем на сьемной квартире, и какие документы мне нужны? Ставропольский край!

Я мать-одиночка, воспитываю ребенка-инвалида (мальчик-2 года 4 мес.), диагноз детская прогерия, мы живем в 3-х комн. Квартире, к которой прописаны я (мать ребенка-инвалида), ребенок-инвалид, мама-пенсионерка, папа-пенсионер, брат-у брата семья, он проживает у жены имеет 2 детей, квартира приватизированная, как нам встать на бесплатную очередь, какие нужны документы, как правильно написать заявление в тот или иной орган, для постановки в очередь или какие вообще у нас есть варианты по нашей ситуации.

В квартире 68 м 2 прописано 7 человек могу ли я встать в очередь на квартиру. Я мать одиночка ребенку 2.8 м. какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, проживаю в двухкомнатной квартире вместе со своим сыном и моими родиетлями. Родители пенсионеры. Общая площадь квартиры 43 кв. м. Дом - хрущевка. Скажите пожалуйста могу ли я встать в очередь на квартиру? И какие шансы ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение