Возможно ли получить отдельную квартиру для мамы-одиночки с двумя детьми, один из которых инвалид, при проживании с родителями и братом в 70-квадратной квартире, и какие документы необходимы для этого?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка 2 детей, один ребенок инвалид. Квартира 70 кв.м.проживаем с родителями и братом. Могу ли я встать в очередь на квартиру, и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Из отдельной квартиры можно встать на очередь по улучшению жилищных условий только при условии, что на каждого проживающего приходиться 9и меньше кв.м общей площади. У вас приходится по 11 кв.м

На очередь - не поставят.