Покупка квартиры в браке - доли с родителями и ипотекой, брачный контракт и вопросы при разводе\nили\nРазделение собственности при покупке квартиры в браке - родители, ипотека и

• г. Москва

Сейчас живем в браке и планируем покупать квартиру.

50% квартиры будут оплачивать родители мужа, остальные в ипотеку пополам.

Хотим заключить брачный контракт, что в случае развода муж получает 75% (как 50% от родителей и 25% от ипотеки) и 25% жена, а также условием, что муж выкупает 25% жены по рыночной стоимости. Первый вопрос-правильно ли это?

И второй вопрос, как будет пересчитываться процент владения квартиры в случае развода если появится ребенок или двое детей?

Ответы на вопрос (1):

а на кого будет оформлена квартира на супругов в долях??? или родители тоже будут сособственниками?

при разделе имущества доли признаются равными, но суд может уйти от равенства долей в случае определённых обстоятельств, например проживание с одним из супругов несовершеннолетнего совместного ребёнка.