Супруг брал потребительскую ссуду, кое-что добавили мои родственники.

• г. Любань

У нас с супругом приобретена комната в коммунальной квартире. Супруг брал потребительскую ссуду, кое-что добавили мои родственники. Пока он выплачивал ссуду, то жили на мои деньги. Теперь, супруг утверждает, что в случае раздела имущества, он докажет, что комната куплена на его деньги и мне при разделе ничего не достанется или только небольшая часть. Возможно ли такое? Я очень беспокоюсь. Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарю.

У нас с супругом приобретена комната в коммунальной квартире, оформлен собственником супруг. Он брал для покупки потребительскую ссуду (не ипотеку). Теперь, супруг мне угрожает, что в случае раздела имущества он докажет, что комната куплена на его деньги и мне при разделе ничего не достанется или только небольшая часть. Возможно ли такое, ведь несмотря на то, что супругом на комнату взята была ссуда - мы проживали в браке и тратили и мои средства, которые невозможно доказать, так как они уходили просто на нужды семьи - еда, коммунальные, одежда и прочее? Я очень беспокоюсь. Если есть компетентные лица, ответьте, пожалуйста. Буду очень благодарна.

1.Подскажите пожалуйста подлежат ли разделу при разводе подарки подаренные на день рождения одному из супругов? Спасибо!

2.Моя супруга сначала вывезла часть совместнонажитых вещей, а затем подала на раздел имущества оставшейся части. Какие должны быть мои действия для честного раздела имущества?

Такая ситуация. Из общего имущества только автомобиль, записан на супругу. Но кредит (не автокредит) на покупку машины оформлен на супруга и выплачивал его он. Что кому достанется при разделе имущества? Заранее благодарю.

Необходимо ли в соглашении о разделе общего имущества супругов имущество делить в равных долях, или возможно что супруге достается все имущество (например квартира и земельный участок), а супругу ничего?

Процедура раздела имущества при расторжении брака. Подскажите, пожалуйста, если один из супругов является учредителем в ООО, может ли второй супруг претендовать на часть доли ООО, принадлежащие супругу, при разделе имущества?

Раздел имущества при разводе. 1)Долевая собственность на квартиру 1/2 у обоих супругов, квартира оформлена на супругу, но после приватизации супруга поселила и прописала в квартире своих родителей. Имеют ли ее родители долю при разделе имущества между супругами? 2)Супругом взят потребительский кредит на покупку садового участка 700 000 рублей, погашено 100 000 рублей, садовый участок приобретен и оформлен на супругу. Супруга согласна перевести дальнейшее погашение кредита на себя. Как в таком случае произойдет раздел имущества?

Раздел имущества в браке.

Подскажите как быть? Супруг все недвижимое имущество оформил на супругу. Теперь хотел бы свою часть оформить на дочь. Супруга не желает делить зеленки. Возможно ли, подать в суд на раздел имущества и до раздела имущества написать завещание на все имущество супруга на имя дочери. А после раздела переписать завещание уже в соответствии с выделенными ему долями. (плохое состояние здоровья супруга и неразумное поведение супруги вынуждают на данные действия) Или существует иная возможность передачи совместно нажитого имущества дочери (1/2 части)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. При разводе бывшие супруги заключили соглашение о разделе имущества - двух квартир. Обе квартиры до раздела принадлежали мужу. При разделе одна квартира отходит бывшей жене, а вторая остаётся в собственности мужа. Вопрос: надо ли сдавать документы в регистрационную палату на ту квартиру, собственик которой при разделе не меняется? Или в палате потребуются документы только на квартиру, которая меняет собственника, в данном случае отходит бывшей супруге?

Спасибо.

Развелись с супругугом 10 месяцев назад без раздела имущества. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества? В браке были приобретены машина, однокомнатная квартира, трёхкомнатная квартира, всё записано на бывшего супруга. Недавно я дала своё согласие на продажу 3 комнатной квартиры, что я могу получить при разделе имущества?

Процедуру раздела имущества в судебном прядке, когда супруги не достигли согласия. И есть еще такие вопросы. Если в период приобретен автомобиль и супруг его хочет продать. Может ли супруга при разделе имущества претендовать на половину стоимости данного авто? Или если супруг захочет его подарить какие права возникают у жены? Имеет ли она также при разделе претендовать на половину его стоимости и нужно ли ее согласия для дарения? Что делать если супруги не хотят жить вместе? После развода и раздела имущества как делится жилье и что делать если один из супругов не хочет от туда съезжать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение