Право на контроль - Возможность перевода алиментов на банковский счет ребенка и доказательство неправильного расходования средств

• г. Кизляр

Я вижу что моя бывшая жена расходует выплачиваемые мною алименты на содержание своих родителей и их жилья... сумма моих алиментов 20 000 рублей.. могу ли я попросить суд о переводе 50 % на банковский счет ребенка? И каким образом мне можно доказать о неправильном расходовании средств моей бывшей женой?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы можете подать в суд, чтобы начислять часть алиментов на расчетный счет вашего ребенка, ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ. И суд вынесет решение по своему усмотрению.