Если до этого работала в школе но в данный момент находится в декретном отпуске.

• г. Уфа

Имеют ли право на подъемные учителя получившие диплом в 2012 году заочно. Если до этого работала в школе но в данный момент находится в декретном отпуске.

В 2011 г получила диплом высшего экономического образования, заочное отделение (филиал Тюменского Государственного Университета). По диплому не работала, стажа не имею. В 2012 г забеременела, в 2013 г родила, до 2016 г в декретном отпуске. Я слышела, что мой диплом действует всего два года, по истечению срока он становится недействительным. Подскажите, пожалуйста, срок действительности моего диплома! С уважением, Ольга!

Сообщите пожалуйста как рассчитывается декретное пособие в 2014 году если в 2012 и в 2013 была в декретном отпуске Работала в 2011 и в 2012. .

Я работала в школе 2011-2012 год и сразу ушла в декрет. Отпуск не брала. В этом году 2 школы объединяют и нас переводят в другую школу. Смогу ли я взять отпуск за 2011-2012 год, когда ребенку будет 1,5 годика (апрель 2014 г)?

Имеет ли право работодатель уволить пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Я работаю учителем физической культуры в школе 7 лет. Была в декрете. Пока меня не было мне нашли замену. Вышла на работу в 2015 г. и поработала 1 год на должности учитель физической культуры в начальной школе.

В данный момент администрация школы стала уверять, что пока я была в декретном отпуске появилось предписание от 2013 г. о том, что я не имею право преподавать физическую культуру, т к имею диплом "Учителя начальных классов", а не учителя физкультуры. И требуют чтобы я написала заявления на другую должность. Насколько правомерны их действия?

Я работала в данной школе учителем информатики с 2007 года. До этого имела стаж 3 года. В 2009 году прошла аттестацию на 2-ю категорию. Савгуста 2010 года по июль 2012 находаласьт в декретномотпуске. После выхода на работу кроме информатики вела ещё и часы математики (т.к. получила дилом учителя математики) меня с декабря 2012 по февраль 2013 администрация постоянно проверяла на предмет соответствия занимаемой должности. Хочу спросить имели ли право меня проверять как педагога математики и информатики, если после выхода с декретного отпуска прошло всего 3 месяца и какие основания дают право на данную проверку? Можнотли считать заключения завучей по данной проверке недействительными?

Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста если я нахожусь в декретном отпуске в который я пошла в 2013 году и не выходя с первого декретного отпуска я пойду во второй в 2015 году. Имею ли я право выбрать период декретных выплат, когда уходила в первый декрет? В 2014 год я находилась в декретном не работала, а в период 2-го декретного у меня будет насчитываться декретное пособие с 2013-2014 года.

В нашей школе работает учитель, которая на данный момент находится в отпуске по уходу за внуком. Отпуск заканчивается 11 мая 2015 года. Очередной отпуск за отработанное время до отпуска по уходу за ребенком она отгуляла. В настоящий момент требует (ссылаясь на ст. 260 ТК) отпуск авансом. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какой период мне будут насчитаны декретные, если: с августа 2010 г по ноябрь 2013 г я работала в школе, с 11 ноября 2013 по 31 июля 2015 находилась в декретном отпуске. Потом уволилась со школы и с 1 сентября 2015 по октябрь 2016 работала в детском саду, с 10 октября 2016 г пошла в декретный отпуск.

Живу на севере, работала в Детском саду воспитатель. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я использовать льготный отпуск в 2015 году, первый льготный был в 2012 году, за 2014 год я не использовала, могут ли компенсировать?

У меня такая проблема. Я в 2002 году занкончила уневерситет и получила квалификацию учитель начальных классов и дополнительной специалезацией учитель иностранного языка в начальной школе. После института я работала в качестве учителя иностранного языка. Затем 2002 я поступаю опять в педуневерситет уже на учителя иностранного языка (немецкого) . в данный момент времени немецкий язык стал не актуальным, и я через год могу остаться без работы. В течении своего птпуска я искала работу по своему первому диплому Учителя начальной школы, но получаю отказ несмотря что, учителя начальной школы требуются. Директора школ мотивируют тем, что моя квалификация потерянна, несмотря что я работала в школе, в том числе и в начальной так как сейчас иностранный изучаю со 2 го класса, как учитель иностранного языка, Я должна снова поступить и учиться по этой специальности утверждают директора школ, в которые я обращалась,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение