Хочу обжаловать в верховный суд. Нужна ли копия решения мосгорсуда и где могу ее получить?

• г. Москва

Здравсвуйте. Мосгорсуд оставил приговор районного суда неизменным. Хочу обжаловать в верховный суд. Нужна ли копия решения мосгорсуда и где могу ее получить? Не подскажете телефоны мосгорсуда? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Так все-таки приговор или решение ? Если Вы обжаловали в Мосгорсуд,то есть еще инстанция-Президиум Московского горсуда. Копия (заверенная) нужна обязательно.Получить ее сможете в районном суде где и был вынесен приговор(решение).

Спросить
Пожаловаться

В Мосгорсуде 28 апреля 2011 г. рассматривалась наша Кассационная жалоба. Суд отказал в наших требованиях и оставил в силе Решение Савеловского районного суда г. Москвы. После оглашения Решения Мосгорсуда, Судья сказал, что мы можем подавать Надзорную жалобу в Верховный суд., а сейчас я узнаю, что надо подавать сперва Надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда? Если подавать Надзорную жалобу, то надо прикладовать только Решения 2-х Судов: районного суда Москвы и Мосгорсуда, а какие-нибудь материалы по самому Делу опять надо прикладывать или достаточно тех документов, которые были представлены как доказательная база в этих 2-х Судах? Мой Руководитель должен опять прикладывать документ, подтверждающий его полномочия (Протокол об избрании его Президентом общественной организации).

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

Мне известно, что на решение районого суда ответчик подал кассационую жалобу в Мосгорсуд. Слышала, что повестки из Мосгорсуда запаздывают. Как узнать, когда будет слушание (решение районного суда было в начале ноября)? И в суде какой инстанции обжалуют решения Мосгорсуда? Заранее спасибо!

Бутырский районный суд принял решение в пользу истца. Ответчик подал апелляцию в Мосгорсуд, который оставил без изменение решение решение районного суда. (судебное заседание в Мосгорсуде прошло 12 октября 2016 г.) Где и когда Истец может получить решение суда?

На решение районного суда мной была подана частная жалоба в Мосгорсуд. Мосгорсуд своим определением оставил без изменения решение суда первой инстанции. Я не согласна с определением Мосгорсуда. Мои дальнейшие действия? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, районный суд по гражданскому делу оставил иск без удовлетворения, мосгорсуд-оставил решение в силе, нужно подавать надзорную жалобу куда? В президиум мосгорсуда или в верховный суд в коллегию? Заверять копии решений судов нужно в каждом суде отдельно что-ли?Это можно сделать в канцелярии в любой день или? ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агенство выкупило долг у банка. Подали в суд. суд. Суд вынес решение удовлетворить иск на сумму 162000 руб. Подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Когда решение Мосгорсуда вступит в силу. Можно ли подать на рассрочку платежа. И как это сделать?

Обжалование решений по административным делам.

1. Районный суд вынес решение по административному делу.

2. Я его обжаловал в мосгорсуд.

3. Мосгорсуд решение отменил, дело направил на новое рассмотрение.

4. Районный суд повторно вынес такое же решение как в первый раз.

5. Я его снова обжаловал в мосгорсуд.

6. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Судья мне "разъяснила" что ее решение я могу обжаловать в надзорном порядке председателю или зам. председателя мосгорсуда.

Вопрос: в какой суд подается заявление, в какой срок (в надзорном порядке ведь насколько я знаю обжалуются решения ВСТУПИВШИЕ в законную силу), в какой форме?

, ответчик может где-то еще обжаловать это решение или после мосгорсуда оно обжалованию не подлежит и решение передатут к исполнению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение