Мосгорсуд отказал ответчику в жалобе на решение районного суда

• г. Москва

Мосгорсуд отказал ответчику в жалобе на решение районного суда, ответчик может где-то еще обжаловать это решение или после мосгорсуда оно обжалованию не подлежит и решение передатут к исполнению?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наташа!

В соотсетствии с процессуальным законодательством, лицо не согласное с решением (постановлением) кассационной инстанции (Мосгорсуд)в праве подать жалобу в порядке надзора, в данном случаи - это Верховный суд РФ. Жалоба подаётся либо через Мосгорсуд, либо непосредственно в Верховный суд РФ. При подачи жалобы необходимо заявить ходатайство об истребовании материалов судебного дела и о приостановлении исполнения решения суда вплоть до принятия Постановления Верховным судом РФ.

С уважением Александр Александрович!