Муж в разводе не приезжает к детям, но хочет использовать их документы для получения квартиры - каковы права детей?
50₽ VIP

• г. Иркутск

С мужем в разводе 6 лет. Платит алименты, но к детям не приезжает. Живет с женщиной в гражданском браке. Недавно через знакомых попросил копии документов детей, якобы обновить личное дело. Как выяснилось позже они ему были нужны совсем для других целей! Он собирает документы на получения квартиры. Выслуга в полиции 20 лет. Хотелось бы узнать имеет ли он права включать детей если они с ним не проживают (просто хочет увеличить квадратуру жилья за счет детей) и если он получит жилье или деньги на покупку будут ли дети иметь право на получение своей доли. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, не вижу смысла препятствовать Вашему бывшему супругу в этом. Дубликаты свидетельств о рождении детей он сможет получить и в ЗАГСе. Поговорите с ним, и придите к обоюдовыгодному решению.

Я не препятствую! Просто хотелось бы уточнить, имеет ли он право включать детей если они давно с ним не проживают! Если да, то обязан ли он оформить долевую собственность, на себя и детей?

Имеет право получить жилье на детей и оформить на них долю. Детям то от этого какой вред?????.