Вопрос о продлении срока выплаты алиментов для дочери-студентки и матери безработной, имеющей ещё одного несовершеннолетнего ребенка

• г. Ейск

Дочери 18 лет, учится на 1 курсе ВУЗа, можно ли продлить срок выплат отцом алиментов? Мать временно не работает, на учете в ЦЗН, есть ещё один несовершеннолетний ребенок, отец проживает отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если дочь обучается на очном отделении в ВУЗе, то она имеет право на получение алиментов на все время учебы, но до исполнения 23 лет.