Проблемы с обращением в страховую компанию после кражи фар на машине - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли фары на машине. В страховой компании просят предоставить постановление на заведение уголовного дела. В полиции не хотят открывать уг. дело... Пришёл отказ из-за не предоставления (как написано в постановлении) балансовой стоимости утраченных деталей. Хотя никаких запросов не было, более того опер. Закреплённый за моим делом даже не вызывал. Взял калькуляцию в автосалоне передал с заявлением через дежурного получил очередной талон уведомление. Сколько будут рассматривать дело, устроит-ли их справка стоимости деталей и вообще что делать дальше... за что могут ещё зацепиться. Стоит-ли идти уже к мировому судье или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас КАСКО? Подавайте в суд на страховую компанию. Доказательством наступления страхового случая может быть акт осмтра места происшествия, да и в самом постановлении об отказе в возбуждении уг. дела факт хищения должен быть зафиксирован.