Как законно получить комнату в 4-к квартире без участия в приватизации

• г. Санкт-Петербург

В 4-к квартире освободилась комната, нуждающих на бесплатное получения среди соседей нету, в данный момент комнату сдает участковый, ходил в администрацию там сказали сумму большую, больше чем просто купить, я в этой квартире прописан два года у меня собственность 16 метров. Как законно забрать комнату, я в приватизации не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Вы можете обратиться в Администрацию района в Жилищный комитет с заявлением о покупке данной комнаты.

Администрация изучив все документы примет решение и может продать вам данную комнату по рыночной цене.( коммерческой цене)

Участие или неучастие в приватизации - правового значения не имеет, т.к комната может быть только передана вам по договору купли-продажи.

На участкового можно написать жалобу в Главное Управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на незаконные действия. Жалобу можно подать и анонимно и опустить в ящик в холле. МВД.