Проблемы со сбором документов для наследства квартиры - есть ли сроки и риски задержки?

• г. Воскресенск

У меня умер муж, к нотариусу ходила, заявление писала о принятии наследства.

В наследство входит квартира, но так как она находится в другом городе возникли некоторые проблемы со сбором документов.

Осталось меньше месяца до вступления в наследство. Боюсь не успеть собрать документы. Обязательно ли собирать документы до полугода?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, до истечения 6-ти месяцев важно написать у нотариуса заявление. А оформить документы и получить свидетельство можно и позже.