Задержка выплаты зарплаты и компенсации за отпуск, отсутствие выплаты выходного пособия после увольнения из органов МВД - какие действия можно предпринять?

• г. Красноярск

Я уволился из органов МВД в ноябре 2012 года. А точнее приказ об увольнении был 20.11.2012. выплата зарплаты и компенсация за отпуск была с задержкой в 2 недели. А выходное пособие не выплатили до сих пор. Мотивируя отсутствием денег на соответствующей статье расходов. Что делать? Можно ли как то повлиять на это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, здравствуйте! К сожалению, задержка выплаты ЕП - обычное дело. Повлиять как-то сложно.. Но в течение трех месяцев со дня увольнения Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы ЕП плюс проценты. А можете этого не делать и просто подождать (большинство так и поступает).

С уважением,

Харченко О.В.