Права и обязанности в браке и при разводе - кредиты, долги и совместная ответственность

• г. Бердск

Находясь в браке мы с мужем брали кредиты (на мое имя): ссуды и товарные (мопед и ноутбук). В настоящее время вместе не живем. Хочу подать на развод через суд, т.к. муж находится в другом городе. Помагать платить кредиты он отказывается. Мопед и ноутбук он забрал из дома и где они находятся в настоящее время мне не известно. Скорее всего заложил в ламбард. Недавно узнала что во время нашего брака он также брал кредиты и на себя, что погасить свои долги в тайне от меня. Имеют ли сейчас право банки требовать с меня долги мужа? И куда мне обратиться что бы его обязали выплачивать свои долги и помагать с моими?

Ответы на вопрос (1):

Мария, в случае развода и раздела имущества, все долги по кредитам, оформленных в период брака, также будут делиться пополам.