Правомерность судебного иска по поводу неправильной операции на позвоночнике и возможность повторной операции в Германии

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г. мне сделали операцию позвоночника с установкой пластины по сращиванию позвонков. Перед операцией я дала расписку не иметь притеньзию на последствия операции. Сейчас мне плохо. Возможно повторная операция. Можно ли предьявить судебную притеньзию врачам на неправильную операцию. Повторную операцию решила делать в Германии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша расписка не имеет правового значения, так как отказ от своего права недействителен. Если медицинская помощь Вам оказана некачественно, ВЫ вправе взыскать вред здоровью, для этого потребуется медицинская экспертиза на предмет качества оказания медицинской помощи.