Правомерность судебного иска по поводу неправильной операции на позвоночнике и возможность повторной операции в Германии

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г. мне сделали операцию позвоночника с установкой пластины по сращиванию позвонков. Перед операцией я дала расписку не иметь притеньзию на последствия операции. Сейчас мне плохо. Возможно повторная операция. Можно ли предьявить судебную притеньзию врачам на неправильную операцию. Повторную операцию решила делать в Германии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша расписка не имеет правового значения, так как отказ от своего права недействителен. Если медицинская помощь Вам оказана некачественно, ВЫ вправе взыскать вред здоровью, для этого потребуется медицинская экспертиза на предмет качества оказания медицинской помощи.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Женщина приобрела для операции пластину, операцию сделали, лечение (операция) недорогостоящая. Должна ли бухгалтерия ЦМСЧ дать справку для налоговой.

Мне 70 лет. Имею инвалидность 3 группы по онкологии. Радикальная простатэктомия в 2004 году. В 2010 - изгиб позвоночника. 2012-отказ ног, операция, 2013 - еще операции на позвоночнике. В результате двух операций в спине титановая пластина, к которой саморезами закреплены позвонки Th11-L1, хожу с двумя палочками или ходунками-ноги не восстанавливаются. Какая группа может быть мне установлена? Спасибо.

Мне сделали операцию на позвоночнике с установкой имплантов[заменили два межпозвночных диска имплантами и вставили пластину] ,скоро сделают вторую операцию на позвоночнике. Выслуга лет 19 лет вместе с армией. Положена ли мне группа инвалидности после операций на позвоночнике? Могу ли я уйти на пенсию по состоянию здоровья на пенсию не дожидаясь выслуги 20 лет и положены ли мне выплаты после операций на позвоночнике?

Женщина сделала бесплатную операцию, но пластину для операции приобрела сама. Должна ли медсанчасть выдать ей справку для налоговой, операция не дорогостоящая.

После проведеной операции у моего сына выявились осложнения.\как выяснилось в последствии врач проводивший операцию не имел ни знаний ни опыта в проведении подобных операции. Сейчас ребенку требуется повторная операция. Вопрос: можно ли действия врача квалифицировать как умышленное нанесение вреда здоровью и взыскать с него моральный ущерб?

22. 04.16 после перелома руки, сделали операцию с наложением пластины.17. 07.16 упал на эту руку, сделал снимок через день и видно что пластина погнулась, рука стала кривая. Повторная операция будет бесплатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Мне сделали две операции на позвоночник, вторая операция с установкой металоконструкции. Положена ли мне группа инвалидности, и какая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение