Вопросы по алиментам - Возможно ли требовать большую сумму и как заставить бывшего мужа платить алименты на детей?

• г. Орск

Мой бывший муж не платил мне алименты и у него накопился долг около 300 тысяч рублей. С недавнего времени он стал платить мне но не регулярно по 1000 рублей. Скажите если он платит по 1000 рублей это значит что он платит и с него я не могу требовать больше? Могу ли я подать на него в суд чтоб он платил больше. У нас меня на руках двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Людмила,добрый день! Обращайтесь к судебным приставам об индексации размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда уже есть, то нет смысла подавать еще в суд. Поговорите с приставами, где доходы вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если бывший муж (мой брат) не будет платить жене алименты? Он уже около 4 месяцев не платит. На неё назначили в твёрдой денежной 5000 тысяч рублей и на ребёнка около 3000 (так как он стоит на бирже труда) и долго накопился около 40000 тысяч. Что будет если продолжать не платить? Может ли бывшая супруга не выносить ребёнка? И он подал на аппеляцию (снизать ли твёрдую денежную сумму, если он ещё ни разу не платил?)

У меня бывший муж не платил алименты на ребёнка больше года, задолженность около 100 тыс рублей, сейчас уже около полу года платит алименты каждый месяц (9800 так как не работает), но долг не платит, говорит и так много денег даёт для неработающего человека. Как я могу заставить законно плотить этот долг хоть по чуть чуть? Может в суд подать? Что вообще я могу или не могу сделать?

Если мой бывший муж платит на ребенка в месяц 1000 2500 рублей и приэтом у него задолженость по алиментам около 400 тысяч рублей как мне сделать так чтобы он платил ежемесячно не меньше пяти тысяч рублей.

Бывший муж мало платит алименты 1300 в месятц могу ли я подать на него в суд чтоб плотил больше.

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Накопился огромный долг. Последние 3 месяца он платит по 300 или 600 рублей. От пристава толка нет. Хочу обратиться в прокуратуру, чтобы мне помогли. И хочу добиться, чтобы на ребенка он платил в месяц не меньше 10000 руб.

Мой бывший муж платил алименты 25% на дочь. Потом он женился, у него родилось двое детей. Он подал на уменьшение алиментов, но до уменьшения алиментов у него остался долг 200 тысяч. Теперь он платит алименты 17%,а долг не платит. Подскажите как написать заявление в суд, чтобы он выплачивал долг. Пришлите, пожалуйста, образец.

Здравствуйте! Мой бывший муж работает неофициально, полгода алименты вообще не платил, а сейчас платит на двоих детей 1000 рублей, а не как положено. Как его заставить платить положенную сумму или это вообще невозможно Приставы вообще не хотят этим заниматься, говорят платит сколько может, а на 1000 р можно прокормить 2-х детей. И если он работает неофициально, значит скрывает свой доход, есть ли какой-то закон, чтобы он платил фиксированную сумму, как этот вопрос решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты на двоих детей 5 тысяч, хотя зарплата у него во много раз больше. Образец заявления надо, хотела подать в суд чтобы платил прожиточный минимум на 2 детей.

Мой бывший муж платит нашему с ним ребенку алименты. До этого 2 года он уклонялся от уплаты алиментов и накопился долг 300 тысяч рублей. Сейчас я хочу забрать документы с судебных приставов на алименты (то есть не хочу чтоб платил) сумма долга тоже сгорит или он должен его все таки выплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение