Вопросы по алиментам - Возможно ли требовать большую сумму и как заставить бывшего мужа платить алименты на детей?

• г. Орск

Мой бывший муж не платил мне алименты и у него накопился долг около 300 тысяч рублей. С недавнего времени он стал платить мне но не регулярно по 1000 рублей. Скажите если он платит по 1000 рублей это значит что он платит и с него я не могу требовать больше? Могу ли я подать на него в суд чтоб он платил больше. У нас меня на руках двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Людмила,добрый день! Обращайтесь к судебным приставам об индексации размера алиментов.

Если решение суда уже есть, то нет смысла подавать еще в суд. Поговорите с приставами, где доходы вашего мужа.