Возможные наказания в случае моей вины в ДТП с тяжелыми пострадавшими и разумность требований на сумму 300000 рублей

• г. Саратов

Я попал в дтп и являюсь виноватым в нем есть трое пострадавших у одного из них тяжкие телесные, что мне грозит в виде наказания? Потерпевшие просят с меня 300000 руб нормально ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр.

В данном случае, если нее было алкогольного опьянения, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1, ст. 264 УК РФ, максимальное наказание лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, если потерпевший будет согласен. Окончательно вид и размер наказания определяет суд.

Александр, потерпевшие имеют право на возмещение материального и морального вреда.

Если у потерпевшего тяжкие телесные, то возможно Вам грозит уголовная ответственность.

Что касается денег, то здесь договоренность сторон, как договоришься, они могут требовать и по миллиону каждый. Напомните им что есть страховая, которая должна возмещать ущерб.

Смотрите на то какой результат будет по принятию решения - административная ответственность или уголовная. От этого можно уже говорить о сумме.