Как оформить временную прописку и получить медицинский полис для одинокой и больной гражданки Украины, желающей переехать в Россию, и что делать с пенсией?

• г. Казань

Тетя 74 г. гражданка украины, одинока, тяжело больна. Оформлять переезд в Россию на постоянное место жительство очень большая волокита. Хочу оформить ей временную прописку с получением медицинского полиса, а вот как быть с пенсией? Посоветуйте, что делать? Я сама пенсионерка и возможности содержать ее у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению пенсию могут получать только граждане РФ. Она должна получать же пенсию на Украине.