Определение доли оплаты коммунальных услуг в коммунальной квартире по договору соц. найма - процесс и участники

• г. Смоленск

Проживаю с братом в коммунальной духкомнатной квартире по договору соц. нама. Две комнаты разные по кв. м. Кто и как можетопределить долю оплаты по коммунальным услугам за ту площадь, которую он занимает? Можно ли без суда разделить счета по договору соц. найма, если он составлен на двоих и кто это может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в ЖКО или другую специализированнную организацию, которая начисляет вам оплату за коммунальные услуги. К тому же вы сами можете заключить соглашение об уплате коммунальных платежей и указать, кто и сколько платит.