Как заключить брак в условиях осуждения и колонии - необходимые документы и процедура

• г. Москва

У меня молодого человека посадили, он уже осужденный, через неделю, другую отправят по этапу в колонию, в СИЗО по срокам не успеем. Мы хотим заключить брак, но как это сделать и какие документы нужны мы не знаем. Как это сделать без кучи проблем? Какие сейчас тарифы, ну хоть приблизительно. Помогите, дорогие адвокаты. Разъясните, что надо делать... Вы всегда мне помогали, помогите и в этот раз.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! Сначала подумайте хорошо! А процедура примерно такова: Едете в ЗАГС по месту нахождения колонии, заполняяете свою сторону заявления. Если зона находится в областном центре едете в нотариальную палату области, узнаете кто из нотариусов дежурит, едете к дежурному нотариусу, договариваетесь когда он сможет выехать в колонию, уезжаете обратно домой. В день назначенный нотариусом приезжаете из в населенный пункт колонии, ждете нотариуса и зоны. Будущий муж подписывает свою сторону заявления, а нотариус заверяет его подпись. (это будет стоить в пределах 10000 рублей). Берете у нотариуса это заявление и везете его в ЗАГС, отдаете заявление вместе со свидетельством о разводе Уезжаете домой. В день регистрации приезжаете в населенный пункт колонии, в спецчасти зоны получаете паспорт мужа (доверенность на выдачу Вам его паспорта он должен написать заранее), везете паспорт в ЗАГС сдаете. Едете в зону, дожидаетесь сотрудника ЗАГСа у зоны, Вас расписывают. А далее ....либо длительное свидание, если положено и будущий муж заявление подписал, либо - домой, но уже замужней дамой. Адреса ЗАГСА, нотариусов, или Нотариальной палаты можете найти по дубль ГИС.

ответили совершенно правильно, только не забудьте приложить госпошлину 200 рублей за государственную регистрацию брака

С уважением, Д.В.Любезнов