Вопрос по алиментам после продажи домовладения - возможно ли избежать их выплаты, оформив квартиру на родителей?

• г. Краснодар

После развода с женой по соглашению мне досталось домовладение. Хочу продать домовладение и купить квартиру оформив ее на родителей. Взыщут ли с меня алименты после продажи домовладения?

Ответы на вопрос (3):

По видимому раздел имущества между бывшими супругами уже произведен был, так как вам досталось домовладение и вы хотите им распорядится. Вопрос об алиментах может быть рассмотрен судом в течение 3 лет после развода и взыскиваются алименты в процентном соотношении к з\п или ному постоянному доходу ежемесячному. При уклонении от уплаты алиментов и наличии задолженности истец вправе обратить взыскание на имущество должника. Удачи.

Алименты вы обязаны уплатить с суммы от продажи жилого дома.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

2. Удержание алиментов производится:

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг,

Определение Конституционного Суда РФ от 17.01.2012 N 122-О-О

С учетом необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных отношений алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд (статья 34, часть 1; статья 37, часть 1 Конституции Российской Федерации).

После продажи домовладения я получу доход.Могут ли с суммы проданного домПодробнее ➤овладения взыскать алименты?