Как сохранить регистрацию друзей в своем доме и не нарушить новый закон о фиктивной регистрации?

• г. Губкин

У меня собственный дом, в нем кроме нса с мужем зарегистрированы мои друзья, семья из 2 человек, оба пенсионеры, они очень часто и надолго уезжают к престарелым родителям, к дочке в Америку, а так же путешествуют по миру. Чем грозит мне новый закон Путина о фиктивной регистрации или что должны предпринять мои друзья, что бы этот закон не нарушить? С уважением Вера.

Ответы на вопрос (3):

Ни какого закона Путина о фиктивной регистрации не существует. Да и законы принимает Государственная Дума. Ваши друзья ничего не должны предпринимать . Есть Федеральный Закон "О свободе передвижения и выборе места жительства" , и для граждан РФ ни каких ограничений нет. Т.е. всем можно быть зарегистрированным в одном месте - а пребывать(фактически проживать) в другом.

Ни какого закона Путина о фиктивной регистрации нет. С вашей стороны и ваших знакомых ни каких нарушений действующего законодательства нет

не волнуйтесь, платите вовремя ком.услуги и живите спокойно.