Установка в/к в раздевалке детей вызывает проблемы для переодевания сотрудников в здравоохранении
50₽ VIP

• г. Москва

Работаю в учреждении здравоохранения. Администрация установила в/к в раздевалке детей. НО! Эта раздевалка служит и комнатой для переодевания для самих сотрудников. Персонал в нашем учреждении переодевает даже часть нижнего белья (прошу прощения за такую подробность). Мы считаем, что прежде установки в/к в этом помещении, администрация должна была выделить место для переодевания персонала, т. к. почти все стесняются теперь там переодеваться и бегают, ища кусочек, где в/к теряет свою бдительность. Оповещающих табличек о том, что ведётся в/н тоже нет. Правомерны ли действия администрации? Разве полуголый человек не является объектом, у которого нарушены права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае Администрация учреждения здравоохранения нарушила конституционное право на неприкосновенность личной жизни, смело обращайтесь в государственную инспекцию по труду.

Елена, добрый день!

Действия администрации неправомерны, т.к. администрация должна была известить Вас о видеонаблюдении, в соответствии с Ф.З. №272 от 22.12.2008 года "О частной охранной и детективной деятельности".

С уважением, Юлия

Компания "Кусов и партнеры", тел:8(495)669-92-98