Погибший полицейский оставил без крова семью - положена ли им квартира?

• г. Мытищи

Погиб полицейский при исполнении.. осталась жена и двое несовершеннолетних детей.. своей квартиры у семьи нет, живут у матери.. в полиции 6 лет отработал плюс больше 5 лет в исправительно-трудовом учреждении.. перерыв есть между этими службами.. положена ли семье погибшего полицейского квартира?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Ваш вопрос регулируется законом о полиции (2011) и еще несколькими нормативно-правовыми актами. Из Вашего вопроса не очень понятно стоял ли погибший сотрудник в очереди на получение жилья?, компенсировалась ли ему оплата за наем жилья?, Каков ответ руководства ГУ МВД на ваш вопрос?, выплатили ли семье 3 млн. рублей в связи с гибелью? И еще много вопросов, не ответив на которые дать ответ как добиваться жилья от МВД вдове погибшего сложно. Если б в законе была однозначная норма, Вы бы такой вопрос не задавали.