Мою ситуацию в случае ДТП - что делать, чтобы не лишили водительских прав?

• г. Краснодар

Моя ситуация такова-в начале сего года мне сообщили что моя машина имело место участвовать в дтп, и попросили явиться для прояснения обстоятельств. В гибдд была написана объяснительная в которой говорится что ни каких соприкосновений со стоящими ТС мною замечено не было. В следствие этой объяснительной ГИБДД закрывает производство по адм. правонарушению, в связи с отсутствием состава адм. правонарушения, и передает дело в районный суд. Чего ждать и что вообще делать что бы не лишили в\у?

Ответы на вопрос (3):

Нет состава правонарушения нет и ответственности . Удачи.

Илья,добрый день! если административное производство прекращено, то успокойтесь!

Но в Постановление ясно написано следующее - Иванов Иван иванович двигаясь по междворовому проезду не выбрал безопасную скорость движения,и совершил наезд на стоящее ТС.чем нарушил пункт 10.1 ПДД РФ следовательно факт ДТП на лицо , далее Майор пишет - Производство по делу Иванова Ивана Ивановича Прекратить по причине отсутствия состава адм.правонарушения и приводится статья в связи с которой оно прекращено.