Причина отказа в лицензии на розничную продажу алкоголя из-за недоимки в 11 рублей - правомерность не возврата государственной пошлины.

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: заплатила гос. пошлину за юр.лицо на получение лицензии на розничную продажу алкоголя, подала заявление и весь пакет документов указанных в перечне для лицензиатов. В результате в лицензии мне отказали, ссылаясь на то,что на момент подачи заявления у организации была недоимка в виде пени 11 рублей. Причем была озвучена фраза, что гос. пошлина не возвращается. Правомерен ли этот не возврат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если юридическое действие, за которое была уплачена госпошлина, не было совершено, то госпошлина возвращается по заявлению плательщика.