Влияет ли регистрация на получение пособия по уходу за старшими - прописка в разных населенных пунктах

• г. Димитровград

Обязательно ли лицу, осуществляющему уход за бабушкой старше 80 лет, иметь регистрацию в том же населенном пункте где проживает бабушка, чтобы оформить пособие по уходу в размере 1200 руб? Ухаживающее лицо зарегистрировано в городе, бабушка проживает в поселке, расположенном в 10 км от города. Отказывают в оформлении, мотивируя тем, что прописаны они в разных населенных пунктах. Права ли соц защита?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в областное управление, либо сделайте временную регистрацию.