Регистрация ребенка - Обязательна ли для посещения школы в городе или может быть в поселке в 7 км от города?

• г. Армавир

Обязательно ли ребенку иметь регистрацию для посещения школы именно в этом городе? Постоянная регистрация имеется в прилегающем к городу районе (поселок в 7 км от города), также являющийся населенным пунктом Краснодарского края. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постоянная регистрация имеется в прилегающем к городу районе (поселок в 7км от города), также являющийся населенным пунктом Краснодарского края.

---по общим правилам. регистрация при посещении учебного заведения обязательна. но и ваш ребёнок имеет право на обучение. тем более. что имеет регистрацию в одном регионе.

Спросить
Пожаловаться

Есть постоянная регистрация в городе, нужно устроить ребенка в школу в другом районе города по временной регистрации. Подскажите, пожалуйста, нужно ли для этого выписываться с постоянного места регистрации и прописываться временно?!

В данное время проживаем в городе Тула (квартиру снимаем по договору найма жилого помещения), приехали из города Улан-Удэ. У ребенка постоянная регистрация в городе Улан-Удэ, временную регистрацию в городе Тула получить не можем, а без регистрации нас не принимают в школу, так как говорят все близлежащие школы переполнены в нашей параллели (6 класс) и поэтому требуют временную регистрацию.

Сколько дней с момента прибытия в город Сургут из города Москва я могу находиться без временной регистрации? Постоянная регистрация в городе Москва. Заранее спасибо!

Нужно временно зарегистрироваться в другом районе одного города. Есть постоянная регистрация в этом же городе. Вопрос: нужно ли сниматься с постоянной регистрации для того. Чтобы временно зарегистрироваться в другом районе города?

Можно ли обратиться в органы ЗАГСа для решения вопроса о перемене имени в городе, где человек живет (несколько лет) по временной регистрации. Или надо ехать в город, где имеется постоянная регистрация? Оба города в РФ.

1. могу ли я быть прописана (основная регистрация) и имень регистрацию по месту пребывания в одном и том же городе (адреса разные)?

2. для школы ребенку - регистрация по месту пребывания = постоянной регистрации?

Школа отказывается принимать документы с временной регистрацией по адресу прикрепленному к школе, так как постоянная регистрауия в этом же городе - правомерно ли это?

Моего ребенка отказываются ставить в очередь в дет сад, мотивируя это тем что у него нет регистрации в этом городе. Требуют чтобы мы сделали хотя бы временную регистрацию в этом городе. Законно ли это? я сама работаю в этом городе в дет саду, я постоянная регистрация у нас не далеко от этого города, район один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь под надзором, перевожусь из одного города в другой, в новом городе в инспекции сказали что, нужна временная регистрация, чтобы перевестись в этот город, в прошлом городе временной регистрации не требовали, законно ли такое требование? И можно ли перевестись в другой город, без временной регистрации в этом городе?

У меня регистрация по РВП в Краснодарском крае, Курганигского района, по месту регистрации проживала пол года, так как официальной работы в данном городе найти не удалось, планирую переехать в другой город Краснодарского края и открыть свой бизнес (ип). Нужно ли делать временную регистрацию по фактическому месту жительства и что для этого необходимо? Нужно ли уведомлять ФМС Курганинского района о смене фактического места жительства?

Могу ли я получить временную регистрацию на меня с ребенком в другом районе города, если согласие собственника имеется? Постоянная прописка в этом же городе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение